Versandkostenfrei ab 75€
Express Versand*
Online Shopapotheke
Beratung & Service

Aspirin® +C Brausetabletten

Aspirin® +C Brausetabletten
Abbildung ähnlich
ab 6,60 € *
Inhalt: 10 (66,00 € * / 100 )

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Bitte wähle zuerst eine Variante

Größe:

  • McA-70314226-001
  • 0004386
  • Autorisierter Apothekenshop
  • 24h Versand-Service*
  • Versandkostenfrei ab € 75,-
  • Sichere Bezahlung durch SSL
Bestelle für weitere 75,00 € um deine Bestellung Versandkostenfrei zu erhalten!
Halsschmerzen . Kopfschmerzen. Fieber. Die unangenehmen Symptome einer Erkältung können... mehr
Halsschmerzen. Kopfschmerzen. Fieber. Die unangenehmen Symptome einer Erkältung können unser tägliches Leben stark einschränken. Mit Aspirin® +C bekommen Sie Ihre Erkältung rasch in den Griff!

Jede Aspirin®+C Brausetablette enthält 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C.

Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken
Einzeldosis (Erwachsene): 1 - 2 Brausetablette(n) in einem Glas Wasser auflösen und trinken
Marke: Aspirin
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Aspirin® +C Brausetabletten"
Schreibe deine Rezension

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

NEU
Voltadol Schmerzgel forte Voltadol Schmerzgel forte
Inhalt 100 Gramm (35,20 € * / 200 Gramm)
ab 17,60 € *
Bepanthen® Wund- und Heilsalbe Bepanthen® Wund- und Heilsalbe
Inhalt 30 Gramm (27,27 € * / 100 Gramm)
ab 8,18 € *
Zuletzt angesehen