Versandkostenfrei ab 75€
Express Versand*
Online Shopapotheke
Beratung & Service

Aspirin® Complex Heißgetränk

Aspirin® Complex Heißgetränk
Abbildung ähnlich
10,55 € *
Inhalt: 10 (105,50 € * / 100 )

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

  • McA-70314222
  • 3932313
  • Autorisierter Apothekenshop
  • 24h Versand-Service*
  • Versandkostenfrei ab € 75,-
  • Sichere Bezahlung durch SSL
Bestelle für weitere 75,00 € um deine Bestellung Versandkostenfrei zu erhalten!
Heiß und Wohltuend bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber geeignet.... mehr
Heiß und Wohltuend bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber geeignet.

Wenn es Sie eiskalt erwischt hat, gibt es Aspirin® Complex auch als Heißgetränk. Jeder Beutel Aspirin® Complex enthält eine Wirkstoffkombination aus 500 mg Acetylsalicylsäure und 30 mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid.

- Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen - Mit Eukalyptus-Minze-Geschmack - Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend - Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel - Einzeldosis (Erwachsene): 1-2 Beutel in heißem Wasser auflösen und sofort trinken
Marke: Aspirin
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Aspirin® Complex Heißgetränk"
Schreibe deine Rezension

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen