Versandkostenfrei ab 75€
Express Versand*
Online Shopapotheke
Beratung & Service

Aspirin® +C forte Brausetabletten

NEU
Aspirin® +C forte Brausetabletten
Abbildung ähnlich
9,45 € *
Inhalt: 10 (94,50 € * / 100 )

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

  • McA-70314227
  • 4226089
  • Autorisierter Apothekenshop
  • 24h Versand-Service*
  • Versandkostenfrei ab € 75,-
  • Sichere Bezahlung durch SSL
Bestelle für weitere 75,00 € um deine Bestellung Versandkostenfrei zu erhalten!
Jeder, der schon einmal erkältet war, weiß, wie unangenehm die Symptome einer Erkältung sind.... mehr
Jeder, der schon einmal erkältet war, weiß, wie unangenehm die Symptome einer Erkältung sind. Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber machen das alltägliche Leben zur Herausforderung. Mit Aspirin +C® forte haben Sie vor allem am Beginn einer Erkältung schnelle und starke Hilfe zur Hand!

Jede Aspirin®+C forte Brausetablette enthält 800 mg Acetylsalicylsäure und 480 mg Vitamin C.

Doppelt so stark*
Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Unterstützt das Immunsystem
Einzeldosis (Erwachsene): 1 Brausetablette in Wasser auflösen und sofort trinken
Marke: Aspirin
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Aspirin® +C forte Brausetabletten"
Schreibe deine Rezension

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen